Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.

Medio Maratón Gran Bahía Vig-Bay

Equipos Masculinos/Mixtos

botoneqm

General Equipo T.Total Nombre Tiempo
1BIKILA3:32:37DANIEL BARGIELA ARAUJO 01:10:16
1BIKILA3:32:37IVAN ROADE LAGO 01:10:27
1BIKILA3:32:37GONZALO BASCONCELO ARAUJO 01:11:54
2ATLETISMO ARENTEIRO3:40:26JOSE MANUEL CORRAL JUSTO 01:11:49
2ATLETISMO ARENTEIRO3:40:26LUIS IGLESIAS RAÑA 01:11:55
2ATLETISMO ARENTEIRO3:40:26ADRIAN LIMIA QUINTAS 01:16:42
3ATHLETICS FISIOTERAPIA SAN LAZARO TEAM3:41:05RUBEN PEREIRA CARDALDA 01:12:25
3ATHLETICS FISIOTERAPIA SAN LAZARO TEAM3:41:05DANIEL PEREZ LORENZO 01:13:56
3ATHLETICS FISIOTERAPIA SAN LAZARO TEAM3:41:05OSCAR BERNARDEZ CARBALLO 01:14:44
4ATLETAS DO DEZA3:43:59RICARDO VAZQUEZ VAAMONDE 01:11:29
4ATLETAS DO DEZA3:43:59JOSE CANDA LOUZAO 01:12:40
4ATLETAS DO DEZA3:43:59CRISTÓBAL DAFONTE DIEGUEZ 01:19:50
5OS PATITOS3:46:48ANGEL MACEIRAS LAGO 01:14:53
5OS PATITOS3:46:48JOSE ANTONIO RECOUSO CAAMAÑO 01:14:55
5OS PATITOS3:46:48JOSE MARIA SANCHEZ SAN LUIS 01:17:00
6TANINOS RUNNERS PONTEAREAS3:49:07SAÙL ZÚÑIGA RODRÍGUEZ 01:16:12
6TANINOS RUNNERS PONTEAREAS3:49:07MARCOS GROBA BARGIELA 01:16:12
6TANINOS RUNNERS PONTEAREAS3:49:07EMILIO JOSÉ ÁLVAREZ CERQUEIRA 01:16:43
7ADN RUNNERS-TELMO PELUQUEROS F.C.3:50:57JOSE ALBERTO BASTOS DA SILVA 01:13:37
7ADN RUNNERS-TELMO PELUQUEROS F.C.3:50:57JOSE CARLOS ADÁN ARIAS 01:16:15
7ADN RUNNERS-TELMO PELUQUEROS F.C.3:50:57CÉSAR COSTAS ÁLVAREZ 01:21:05
8TATANIX ATHLETIC TEAM3:51:54VITOR SANTOS 01:14:34
8TATANIX ATHLETIC TEAM3:51:54CLAUDIO COSTA 01:18:40
8TATANIX ATHLETIC TEAM3:51:54JOSE ALMEIDA 01:18:40
9COMESAÑA SPORTING CLUB3:52:15HUGO MIGUEL PIRES PINTO 01:11:22
9COMESAÑA SPORTING CLUB3:52:15CLARISSE MARIA PINHO CRUZ 01:19:48
9COMESAÑA SPORTING CLUB3:52:15ALBERTO GARCÍA DE LA IGLESIA 01:21:05
10HERMANOS Y PRIMOS3:53:54ADRIÁN GARCÍA IBAÑEZ 01:09:55
10HERMANOS Y PRIMOS3:53:54JAVIER ÁLVAREZ GARCÍA 01:19:20
10HERMANOS Y PRIMOS3:53:54JOSÉ LUÍS BLANCO ALONSO 01:24:39
11BURGAS RUNMANIAK3:55:39SANTIAGO GARCIA GONZALEZ 01:17:05
11BURGAS RUNMANIAK3:55:39DIEGO MARTINEZ RIBAO 01:19:15
11BURGAS RUNMANIAK3:55:39EMILIO VAZQUEZ CASARES 01:19:19
12C.S.C.R. BEADE3:59:02FRANCISCO MALLO PEREZ 01:17:39
12C.S.C.R. BEADE3:59:02JUAN CARLOS SANDE PRESA 01:19:44
12C.S.C.R. BEADE3:59:02JACOBO LISTE MARTÍNEZ 01:21:39
13ATLETISMO FONTES DO SAR3:59:47JOSE ANTONIO GONTAN CASTRO 01:18:15
13ATLETISMO FONTES DO SAR3:59:47ADRIAN DOBARRO LANDEIRA 01:18:46
13ATLETISMO FONTES DO SAR3:59:47JOSÉ RAMÓN LAGO QUINTEIRO 01:22:46
14ATLETISMO BAIONA4:00:19CARLOS BARROSO GARCÍA 01:16:38
14ATLETISMO BAIONA4:00:19MIGUEL ANGEL OLIVEIRA BUGARIN 01:21:10
14ATLETISMO BAIONA4:00:19RICARDO SOTELINO RODRIGUEZ 01:22:31
15ASOCIACION DEPORTIVA C.A.R.4:00:23GUILLERMO PEDRERO LOPEZ 01:15:46
15ASOCIACION DEPORTIVA C.A.R.4:00:23JOSE ANDRES FERVENZA FRAGUEIRO 01:21:43
15ASOCIACION DEPORTIVA C.A.R.4:00:23GONZALO RODRIGUEZ LÓPEZ 01:22:54
16CLUB ATLETISMO CAMBADOS SEGUROS NOVAL4:00:38LUCAS POUSO VIDAL 01:16:34
16CLUB ATLETISMO CAMBADOS SEGUROS NOVAL4:00:38MAXI OUBIÑA FALCON 01:19:30
16CLUB ATLETISMO CAMBADOS SEGUROS NOVAL4:00:38YAYO DAPORTA CASTRO 01:24:34
173&RUN BY PEDRO NIMO4:02:12ALEXIS BUIG FERNANDEZ 01:16:40
173&RUN BY PEDRO NIMO4:02:12ANGEL BELLO FERREIROS 01:22:13
173&RUN BY PEDRO NIMO4:02:12MARCOS ALMOZARA MAYO 01:23:19
18CLUB DEPORTIVO PINARIUM4:02:26DIEGO GONZALEZ MARTINEZ 01:16:04
18CLUB DEPORTIVO PINARIUM4:02:26OSCAR GARCIA GARCIA 01:22:48
18CLUB DEPORTIVO PINARIUM4:02:26JOSE ANTONIO SANTIAGO BOSCH 01:23:34
19S.D. BARBANTIA RODA4:05:50JOSE NAVARRO ANTON 01:16:14
19S.D. BARBANTIA RODA4:05:50EDGAR MANUEL LOPEZ BALEIRON 01:22:59
19S.D. BARBANTIA RODA4:05:50DAVID YAÑEZ ORDOÑEZ 01:24:52
20CASTRELOS 20.30 MASCULINO4:05:50ALBERTO CAMESELLE ALVES 01:19:36
20CASTRELOS 20.30 MASCULINO4:05:50ERNESTO RODRÍGUEZ BOLÍBAR 01:22:37
20CASTRELOS 20.30 MASCULINO4:05:50RAFAEL FERNANDEZ ALVAREZ 01:23:37
21ATLETISMO PORRIÑO4:06:09CÉSAR PÉREZ NOVÁS 01:19:50
21ATLETISMO PORRIÑO4:06:09MARCOS A. FRANCÉS GÓMEZ 01:23:08
21ATLETISMO PORRIÑO4:06:09JUAN CARLOS DOMÍNGUEZ FARO 01:23:11
22ATLETISMO NEGREIRA4:06:56RUBEN MARTÍNEZ MAYO 01:16:31
22ATLETISMO NEGREIRA4:06:56CARLOS MARTÍNEZ MAYO 01:23:59
22ATLETISMO NEGREIRA4:06:56MARCOS PEREZ LOURIDO 01:26:26
23VITORIA SPORT CLUBE DE GUIMARÂES4:06:57JOSÉ FERREIRA 01:20:59
23VITORIA SPORT CLUBE DE GUIMARÂES4:06:57JOÂO SILVA 01:21:09
23VITORIA SPORT CLUBE DE GUIMARÂES4:06:57FRANCISCO NOVAIS 01:24:49
24C.A.R. MARISQUEIRO4:07:44BRUNO FELIPE MUIÑOS CARBALLO 01:22:11
24C.A.R. MARISQUEIRO4:07:44JUAN CARLOS PAZ GONZÁLEZ 01:22:44
24C.A.R. MARISQUEIRO4:07:44JOSÉ MIGUEL PATINO ANICETO 01:22:49
25CHANWAS4:10:37JUAN ANTONIO FERNANDEZ GARCIA 01:22:41
25CHANWAS4:10:37ÁNGEL RODRÍGUEZ GARCÍA 01:23:18
25CHANWAS4:10:37RUBEN DEL CAÑO MENENDEZ 01:24:38
26PUNTA CABALO AROUSA RUNNERS4:11:37FRANCISCO RAMÓN OUBIÑA DIOS 01:19:16
26PUNTA CABALO AROUSA RUNNERS4:11:37LUCAS GARCIA IGLESIAS 01:24:40
26PUNTA CABALO AROUSA RUNNERS4:11:37ARTURO RIAL COUSIDO 01:27:41
27VIGOENTRENA4:11:55MIGUEL DAFONTE MARTÍNEZ 01:21:29
27VIGOENTRENA4:11:55GERMAN MONTOTO PEREIRA 01:22:46
27VIGOENTRENA4:11:55PABLO PEREZ BLANCO 01:27:40
28SERVIOCIO4:13:35JOSE AMOEDO GONZÁLEZ-CONCHEIRO 01:19:07
28SERVIOCIO4:13:35JOSE RAMON PEREZ VARELA 01:25:41
28SERVIOCIO4:13:35VICTOR MANUEL PEREZ BAZ 01:28:47
29USC4:13:54JAVIER CAMPOS 01:18:25
29USC4:13:54TONHO ALVES PICALLO 01:21:42
29USC4:13:54PRIMITIVO CALVO ROO 01:33:47
30G.D.F. CAMPANHÃ4:15:02ARTUR BARBOSA 01:17:22
30G.D.F. CAMPANHÃ4:15:02HUMBERTO LOPES 01:27:58
30G.D.F. CAMPANHÃ4:15:02BRUNO LOPES 01:29:42
31CLUB ATLETISMO FLORISTERIA CARMEN SIO4:15:14CARLOS JAVIER ESTEVEZ ALONSO 01:19:43
31CLUB ATLETISMO FLORISTERIA CARMEN SIO4:15:14SERGIO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ 01:27:11
31CLUB ATLETISMO FLORISTERIA CARMEN SIO4:15:14JOSE NOVOA SIO 01:28:20
32LAMARGHA4:16:05ANTONIO GONZALEZ DATORRE 01:21:50
32LAMARGHA4:16:05MIGUEL RODRIGUEZ FERREIRO 01:25:24
32LAMARGHA4:16:05MIGUEL LOPEZ CASADO 01:28:51
33TRIATLON MAR DE VIGO4:16:22CARLOS ENRIQUE GUTIÉRREZ GONZÁLEZ 01:20:14
33TRIATLON MAR DE VIGO4:16:22DIEGO DÁVILA COLLAZO 01:26:21
33TRIATLON MAR DE VIGO4:16:22DIEGO BLANCO MARTÍNEZ 01:29:47
34ATLETISMO A ESTRADA4:16:42JAVIER MIRANDA ACUÑA 01:21:46
34ATLETISMO A ESTRADA4:16:42MANUEL REY VALLADARES 01:27:10
34ATLETISMO A ESTRADA4:16:42JESÚS LÓPEZ VILLAVERDE 01:27:46
35NOSPORTLIMIT4:16:47ROSENDO VALERIO GONZALEZ 01:23:56
35NOSPORTLIMIT4:16:47VICENTE RUBEN JIMENEZ GURREA 01:23:56
35NOSPORTLIMIT4:16:47JOSE LUIS SANTOME COLLAZO 01:28:55
36ACADEMIA FERNANDA RIBEIRO4:17:15JOSÉ ALMEIDA 01:21:44
36ACADEMIA FERNANDA RIBEIRO4:17:15ANTONIO MOREIRA 01:24:47
36ACADEMIA FERNANDA RIBEIRO4:17:15DANIEL MONTEIRO 01:30:44
37INVICTA RUNNERS TEAM4:17:48JOÃO PEDRO PAIVA MARTINS 01:23:30
37INVICTA RUNNERS TEAM4:17:48TIAGO VIDAL LEAL 01:26:19
37INVICTA RUNNERS TEAM4:17:48IVO AFONSO 01:27:59
38TEAM CANGAS4:17:53FRANCISCO SOLIÑO PIÑEIRO 01:23:56
38TEAM CANGAS4:17:53OSCAR GARCÍA PIÑEIRO 01:24:10
38TEAM CANGAS4:17:53JORGE CAMAÑO RIVEIRO 01:29:47
39TRINORTH-NOGASA4:17:57ALEJANDRO GONZALEZ BUCETA 01:18:58
39TRINORTH-NOGASA4:17:57ALEJANDRO SANTOS VARELA 01:25:22
39TRINORTH-NOGASA4:17:57FRANCISCO DAMIÁN BLANCO GARCÍA 01:33:37
40ATLETAS DE ACEA DE AMA4:18:17IVAN VARELA BARREIRO 01:25:13
40ATLETAS DE ACEA DE AMA4:18:17GONZALO MUIÑO CODESIDO 01:25:53
40ATLETAS DE ACEA DE AMA4:18:17JAVIER CORREA PIÑEIRO 01:27:11
41A. D. LIMIACTIVA4:18:18JOSÉ LUIS HERMIDA CASTRO 01:25:13
41A. D. LIMIACTIVA4:18:18MANUEL FERREIRO FERRÓN 01:26:10
41A. D. LIMIACTIVA4:18:18RUBEN ALVAREZ ARAUJO 01:26:55
42MAIS QUE AUGA4:19:02GERARDO GUERRERO ACEVEDO 01:24:12
42MAIS QUE AUGA4:19:02ANTONIO FERNANDEZ PÉREZ 01:24:47
42MAIS QUE AUGA4:19:02MARCOS PIÑEIRO COSTAS 01:30:03
43CLUB CASTRO DE LOBADIZ4:19:09JOSE MANUEL TEIJEIRO IGLESIAS 01:19:45
43CLUB CASTRO DE LOBADIZ4:19:09JOSE ANTONIO CHUECOS ESCALONA 01:29:33
43CLUB CASTRO DE LOBADIZ4:19:09JJORGE FELPETO RODRÍGUEZ 01:29:51
44VII LEGIO GEMINA4:19:30JOSE ANTONIO VILLAR PEREZ 01:25:51
44VII LEGIO GEMINA4:19:30VICTOR GARCIA GOMEZ 01:26:23
44VII LEGIO GEMINA4:19:30JORGE VELEIRO 01:27:16
45ASOCIACION DEPORTIVA CERNE4:22:41DAVID PÁJARO VARELA 01:25:00
45ASOCIACION DEPORTIVA CERNE4:22:41SANTIAGO FERNÁNDEZ COSTA 01:28:15
45ASOCIACION DEPORTIVA CERNE4:22:41ANGEL GARCÍA COSTA 01:29:26
46CLUB ATLETISMO SAMERTOLAMEU4:23:50XULIO CRUZ COUSO 01:24:25
46CLUB ATLETISMO SAMERTOLAMEU4:23:50EUGENIO ALBERTO COSTA MARTINEZ 01:26:43
46CLUB ATLETISMO SAMERTOLAMEU4:23:50JORGE PARCERO RODRIGUEZ 01:32:42
47CLUB CORREDOIRAS4:23:55MARTIN PIRES SANTOS 01:24:35
47CLUB CORREDOIRAS4:23:55LUCAS TRONCOSO FREIRE 01:25:01
47CLUB CORREDOIRAS4:23:55SANTIAGO BARREIRO PIÑEIRO 01:34:19
48LA HERMANDAD4:24:12ANTONIO SALAVERRI LEIRAS 01:20:26
48LA HERMANDAD4:24:12ANTONIO ARMENTIA GALAN 01:27:57
48LA HERMANDAD4:24:12RAUL HOYUELOS ARANDA 01:35:49
49ATLETISMO VIGO4:24:29ALBERTO VAZQUEZ RODRIGUEZ 01:26:46
49ATLETISMO VIGO4:24:29MANUEL BARREIRO RODRIGUEZ 01:28:17
49ATLETISMO VIGO4:24:29JULIO OJEA FERNANDEZ 01:29:26
50RUNNERS PONTAKAS4:24:49JAVIER VILA PORTO 01:25:35
50RUNNERS PONTAKAS4:24:49BRUNO MARTÍNEZ BARGIELA 01:26:12
50RUNNERS PONTAKAS4:24:49JOAQUÍN ARAÚJO SEOANE 01:33:02
51GESTAMP VIGO4:27:03DANIEL LOPEZ DIAZ 01:24:19
51GESTAMP VIGO4:27:03JOSE LUIS CASTRO CONDE 01:29:53
51GESTAMP VIGO4:27:03JOSE MANUEL PEREIRO PEREIRO 01:32:51
52TRIEUME4:29:14JORGE CARBALLEIRA AMARELO 01:25:36
52TRIEUME4:29:14LUIS VILASUSO PITA 01:29:25
52TRIEUME4:29:14DAVID DOCE CARBALLEIRA 01:34:13
53MONUMENTAL-MTC-LOURES4:30:14PABLO CAMPO BAAMONDE 01:27:05
53MONUMENTAL-MTC-LOURES4:30:14CARLOS GARCIA LOPEZ 01:31:25
53MONUMENTAL-MTC-LOURES4:30:14BEGOÑA GAY VAZQUEZ 01:31:44
54CLUB DE ATLETISMO OUTES - JOHN TURKEY4:33:21JOSÉ MANUEL PONTE SOMOZA 01:24:23
54CLUB DE ATLETISMO OUTES - JOHN TURKEY4:33:21MARCOS ANTONIO BLANCO FIGUEIRIDO 01:31:26
54CLUB DE ATLETISMO OUTES - JOHN TURKEY4:33:21JOSÉ MANUEL QUINTIÁN AGRAFOJO 01:37:32
55ALTAFIT4:33:26JOSE HERMIDA NARANJO 01:25:30
55ALTAFIT4:33:26ALEJANDRO CARREIRA VILLAVERDE 01:32:30
55ALTAFIT4:33:26ALBERTO CASCALLANA NOVO 01:35:26
56ATHLETICS AVENTURA XTREM4:33:47JOSE CARLOS GRAÑA ALONSO 01:25:22
56ATHLETICS AVENTURA XTREM4:33:47JOSE MANUEL PEREZ VAZQUEZ 01:29:24
56ATHLETICS AVENTURA XTREM4:33:47SANTIAGO VALES MENDEZ 01:39:01
57KILOSMODA4:34:16ARTUR ARAÚJO 01:30:49
57KILOSMODA4:34:16SÉRGIO GONÇALVES 01:31:22
57KILOSMODA4:34:16PEDRO SILVA 01:32:05
58BOSCH4:35:14RUI SILVA 01:19:56
58BOSCH4:35:14JOSE FARIA 01:35:13
58BOSCH4:35:14JOÃO SOARES 01:40:05
59ATLETAS VETERANOS OURENSE4:36:18MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ CASAL 01:28:19
59ATLETAS VETERANOS OURENSE4:36:18BENITO NORES GOMEZ 01:32:12
59ATLETAS VETERANOS OURENSE4:36:18GONZALO ALBERTO VAZQUEZ FERREIRO 01:35:47
60ATLETISMO CLUB SOCIAL BANCO PASTOR4:38:01MANUEL FREIRE GONZÁLEZ 01:28:01
60ATLETISMO CLUB SOCIAL BANCO PASTOR4:38:01JOSE ANTONIO GARCIA YAÑEZ 01:31:28
60ATLETISMO CLUB SOCIAL BANCO PASTOR4:38:01SANTIAGO SANGUINETTI RODRÍGUEZ 01:38:32
61MARATON NATTEX BARBADAS4:38:02JOSE LUIS TORRES GONZÁLEZ 01:28:48
61MARATON NATTEX BARBADAS4:38:02JORGE REGAL LAMELO 01:34:37
61MARATON NATTEX BARBADAS4:38:02JOSE ANTONIO SUAREZ DOMINGUEZ 01:34:37
62SAUNIER DUVAL4:38:10MARCOS ORDOÑEZ RODRIGUEZ 01:30:59
62SAUNIER DUVAL4:38:10JESUS SANDE VEIGA 01:31:05
62SAUNIER DUVAL4:38:10FERNANDO RASCADO DEL PRADO 01:36:06
63CLUB ATLETISMO FONTES DO SAR4:38:56JOSE MANUEL CAO GARCIA 01:25:38
63CLUB ATLETISMO FONTES DO SAR4:38:56CARLOS BECERRA DO EJO 01:28:46
63CLUB ATLETISMO FONTES DO SAR4:38:56JOSE MAN UEL LISTE BARREIRO 01:44:32
64RUNNING LUSEKELO4:38:59ERNESTO VIDAL CASTRO 01:28:23
64RUNNING LUSEKELO4:38:59ANXO TABOADA GONZÁLEZ 01:34:12
64RUNNING LUSEKELO4:38:59RAMIRO TABOADA GONZÁLEZ 01:36:24
65CD GAS NATURAL FENOSA4:39:04TOPI BARREIRO MARQUEZ 01:28:27
65CD GAS NATURAL FENOSA4:39:04MANUEL ÁNGEL LÓPEZ FERREIRO 01:33:53
65CD GAS NATURAL FENOSA4:39:04MANUEL FERNANDEZ MEMBRILLA 01:36:44
66KELTIC VIGO4:39:13JOSE CARRERA 01:28:29
66KELTIC VIGO4:39:13ENRIQUE DOMINGUEZ LAGO 01:34:23
66KELTIC VIGO4:39:13RUBEN NAVIA IGLESIAS 01:36:21
67BOX001 OURENSE RUN MANIAK4:39:14JAVIER CURROS FERNANDEZ 01:28:05
67BOX001 OURENSE RUN MANIAK4:39:14JOSE MANUEL REGUEIRO BOLAÑO 01:35:17
67BOX001 OURENSE RUN MANIAK4:39:14CARLOS PEREIRA DIZ 01:35:52
68VERXEL NUTRICION DEPORTIVA4:39:32MARIA ELVA MENDEZ LOPEZ 01:32:04
68VERXEL NUTRICION DEPORTIVA4:39:32MANEL REDONDO SOL 01:33:44
68VERXEL NUTRICION DEPORTIVA4:39:32ANA ABUÍN RODRÍGUEZ 01:33:44
69ATLETISMO DEZA4:39:37JOSE MANUEL TOIMIL CASTRO 01:28:35
69ATLETISMO DEZA4:39:37ALEXANDRE FONDEVILA 01:35:20
69ATLETISMO DEZA4:39:37VERONICA MON SEIJAS 01:35:42
70NASCIDOS PARA CORRER4:39:38MANUEL CARDOSO 01:28:11
70NASCIDOS PARA CORRER4:39:38OCTAVIO ALBERTO SOUSA 01:32:57
70NASCIDOS PARA CORRER4:39:38ANTONIO PEREIRA 01:38:30
71TROPA DO CARALLO4:40:09JAVIER DÍAZ ARAÚJO 01:31:33
71TROPA DO CARALLO4:40:09BRAIS BARREIROS DAPENA 01:33:15
71TROPA DO CARALLO4:40:09ÁNGEL GALLEGO PATO 01:35:21
72EDP4:42:10SANTIAGO LAMAS CRUZ 01:29:05
72EDP4:42:10JUAN JOSE CASTEDO ALONSO 01:35:32
72EDP4:42:10PEDRO ONDINA ALVAREZ 01:37:33
73CLUB ATLETISMO SADA4:42:25JOSE MANUEL GONZALEZ CHARLON 01:26:59
73CLUB ATLETISMO SADA4:42:25JOSE JAVIER FERNANDEZ RAMOS 01:35:13
73CLUB ATLETISMO SADA4:42:25ALEJANDRO BARREIRO BARRAL 01:40:13
74LINHAS MOURE CONFENIX4:43:20ALBERTO MACHADO 01:27:26
74LINHAS MOURE CONFENIX4:43:20LUIS CUNHA 01:36:27
74LINHAS MOURE CONFENIX4:43:20PEDRO ROLA 01:39:27
75ATIB FINABRAGA RUNNING4:43:50JOÃO CUNHA 01:33:02
75ATIB FINABRAGA RUNNING4:43:50RUI PEREIRA 01:34:19
75ATIB FINABRAGA RUNNING4:43:50MIGUEL MACHADO 01:36:29
76PONTESECA TRAIL TEAM4:43:51DIEGO VIÑA VERISIMO 01:26:50
76PONTESECA TRAIL TEAM4:43:51FRAN GONZALEZ LAGO 01:35:30
76PONTESECA TRAIL TEAM4:43:51IGNACIO GONZALEZ LAGO 01:41:31
77LOSTREGOS COIA4:45:20DARIO COMESAÑA CHAVERT 01:20:56
77LOSTREGOS COIA4:45:20ANA VIDAL GONZALEZ 01:41:29
77LOSTREGOS COIA4:45:20LUIS ÁNGEL FERREIRO 01:42:55
78BDO4:45:44ANTONIO GUDE RIVEIRO 01:28:44
78BDO4:45:44JOSE ÁNGEL CACHAFEIRO OSTALÉ 01:35:16
78BDO4:45:44JOAQUÍN CALATAYUD ÁLVAREZ 01:41:44
79PATO BLANCO CELANOVA4:45:47JOSE VÁZQUEZ FERNÁNDEZ 01:31:27
79PATO BLANCO CELANOVA4:45:47DAVID MUINELO MARTINEZ 01:34:42
79PATO BLANCO CELANOVA4:45:47JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ LÓPEZ 01:39:38
80ARGONAUTAS4:45:52LAURA NÚÑEZ NAVEIRA 01:34:18
80ARGONAUTAS4:45:52MIGUEL CALVO MARQUES 01:34:21
80ARGONAUTAS4:45:52ALEJANDRO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ 01:37:13
81CASTRELOS 20:304:47:04JAVIER BALLESTEROS LEBORANS 01:35:07
81CASTRELOS 20:304:47:04GUSTAVO SUAREZ GULLON 01:35:17
81CASTRELOS 20:304:47:04MIGUEL HERNÁNDEZ DORADO 01:36:40
82METROPOLITAN4:48:16SINESIO NOVO FERNÁNDEZ 01:33:56
82METROPOLITAN4:48:16PABLO MANZANARES VAQUERO 01:35:41
82METROPOLITAN4:48:16BRUNO SUAREZ FRAGA 01:38:39
83ALTIUS4:48:19MIGUEL OTERO MARTINEZ 01:30:54
83ALTIUS4:48:19LUIS DAHL FLETHES 01:37:31
83ALTIUS4:48:19JOSE ANTONIO MONTES LOPEZ 01:39:54
84CORREDORES DO MIÑO4:48:31ELIGIO JESUS LAMAS VILA 01:32:30
84CORREDORES DO MIÑO4:48:31JOSÉ JAVIER NOVOA SIERRA 01:37:34
84CORREDORES DO MIÑO4:48:31MIGUEL DÍAZ DOMÍNGUEZ 01:38:27
85ESPRINTES OURENSE4:52:27JOSE MARIA LEVOSO TOUCEDA 01:35:13
85ESPRINTES OURENSE4:52:27JORGE GONZALEZ FERNANDEZ 01:37:39
85ESPRINTES OURENSE4:52:27MANUEL RAFAEL PÉREZ GONZÁLEZ 01:39:35
86VALINHAS RUNERS4:53:20MIGUEL ARAUJO 01:35:07
86VALINHAS RUNERS4:53:20ROGERIO MARGALHO 01:36:58
86VALINHAS RUNERS4:53:20RICARDO PEREIRA 01:41:15
87CLUB MONTEPENARUBIA LUGO4:53:49ALBERTO BLANCO CASTIÑEIRA 01:35:21
87CLUB MONTEPENARUBIA LUGO4:53:49JUANJO ORTEGA ORTEGA 01:38:03
87CLUB MONTEPENARUBIA LUGO4:53:49JOSE RAMON FERNANDEZ LOPEZ 01:40:25
88S.A. VAL MIÑOR4:54:42VICTOR MARIÑO MENDEZ 01:36:46
88S.A. VAL MIÑOR4:54:42LUIS COSTA FERRER 01:38:35
88S.A. VAL MIÑOR4:54:42DAVID GONZALEZ REY 01:39:21
89RUNNING TEAM PONTEVEDRA4:55:37ALBERTO LORES RODRIGUEZ 01:36:25
89RUNNING TEAM PONTEVEDRA4:55:37LUIS SANMARTÍN FRANCO 01:39:22
89RUNNING TEAM PONTEVEDRA4:55:37ANTONIO NATERA SANCHEZ 01:39:50
90VETERAN@S DE GALICIA4:59:07JAVIER SANTOS GONZALEZ 01:35:42
90VETERAN@S DE GALICIA4:59:07JOSE LUIS VILLAVERDE CABALEIRO 01:38:45
90VETERAN@S DE GALICIA4:59:07MARIO RAMON HERAS CARMONA 01:44:40
91MILER RUNNING CLUB4:59:24ROBERTO VIDELA OUTEIRAL 01:36:13
91MILER RUNNING CLUB4:59:24JOAQUÍN FERNÁNDEZ DE HEREDIA 01:39:43
91MILER RUNNING CLUB4:59:24IAGO LOZANO NÚÑEZ 01:43:28
92RUNNINGPLUS4:59:54ED HINMERS 01:29:40
92RUNNINGPLUS4:59:54ROBERTO REGO FERNANDEZ 01:45:07
92RUNNINGPLUS4:59:54MIGUEL CONDE MOSTEIRO 01:45:07
93TEAM LOGI TRAIL5:00:18LAURA PÉREZ CUADRADO 01:38:33
93TEAM LOGI TRAIL5:00:18FRANCISCO COBO BLANCO 01:39:05
93TEAM LOGI TRAIL5:00:18GABRIEL MANUEL BRAVO PEREZ 01:42:40
94ATLETICO BERTAMIRANS5:00:38JOSE MANUEL CERNADAS TRILLO 01:28:24
94ATLETICO BERTAMIRANS5:00:38EMILIO BRUN VAZQUEZ 01:44:36
94ATLETICO BERTAMIRANS5:00:38ALFREDO FERNÁNDEZ RÍOS 01:47:38
95LOMBIS5:02:00ANTONIO JOSE MARIÑO CAMPOS 01:38:26
95LOMBIS5:02:00PEDRO PEREIRA CARNEIRO 01:40:16
95LOMBIS5:02:00ROBERTO GONZALEZ BLANCO 01:43:18
96AFIS/OVAR5:02:49JOSÉ RODRIGUES 01:29:27
96AFIS/OVAR5:02:49LUIS OSÓRIO 01:39:09
96AFIS/OVAR5:02:49MÁRIO CONDE 01:54:13
97POR JOANE5:03:35ANTÓNIO MACHADO 01:37:37
97POR JOANE5:03:35XAVIER OLIVEIRA 01:41:33
97POR JOANE5:03:35MARIANA MACHADO 01:44:25
98MOUTADOS TEAM5:04:39JOSÉ DINIS 01:41:33
98MOUTADOS TEAM5:04:39SÉRGIO MIRRA 01:41:33
98MOUTADOS TEAM5:04:39CARLOS SOUSA 01:41:33
99XHUZAS TEAM5:06:12PABLO SOUSA GONZÁLEZ 01:31:54
99XHUZAS TEAM5:06:12JESÚS DE LA PEÑA ESTÉVEZ 01:41:32
99XHUZAS TEAM5:06:12MANUEL BESADA CURRÁS 01:52:46
100CLUB ATLETISMO SALVATERRA5:06:17CÁNDIDO COSTAS COSTAS 01:30:23
100CLUB ATLETISMO SALVATERRA5:06:17ALBERTO ALONSO LORENZO 01:47:57
100CLUB ATLETISMO SALVATERRA5:06:17JAHENETT AMIL PÉREZ 01:47:57
101VETERANOS SAMIL5:09:22MANUEL SUAREZ MARTINEZ 01:21:19
101VETERANOS SAMIL5:09:22ADOLFO DIAZ IGLESIAS 01:52:09
101VETERANOS SAMIL5:09:22CEFERINO SÁNCHEZ GESTIDO 01:55:54
102FRUTAS NIEVES5:13:22GERARDO LÓPEZ REY 01:42:29
102FRUTAS NIEVES5:13:22ARSENIO LAGO IGLESIAS 01:42:48
102FRUTAS NIEVES5:13:22JESUS LOPEZ RAMA 01:48:05
103FERMENTÕES5:16:05MARCO PEREIRA 01:42:08
103FERMENTÕES5:16:05CARLOS FERREIRA 01:44:00
103FERMENTÕES5:16:05LUIS FONTES 01:49:57
104LION RUNNERS - G.D. LEÕES DA GUARDA5:16:40SERAFIM RAMOS 01:36:14
104LION RUNNERS - G.D. LEÕES DA GUARDA5:16:40PEDRO MIGUEL GUEDES BERNARDES 01:48:56
104LION RUNNERS - G.D. LEÕES DA GUARDA5:16:40MIGUEL MENDES 01:51:30
105STCP RUNNERS5:18:22JOSÉ RIBEIRO 01:35:48
105STCP RUNNERS5:18:22FERNANDO LEITE 01:41:47
105STCP RUNNERS5:18:22MARCO BATISTA 02:00:47
106PERNAS CELTAS5:18:38CELESTE GARCÍA DE EUSEBIO 01:41:35
106PERNAS CELTAS5:18:38RAMÓN JOSÉ ESPIÑEIRA ÁLVAREZ 01:47:55
106PERNAS CELTAS5:18:38ALBERTO LAGO FUENTES 01:49:08
107ADAS-PROINOR5:37:57MANUEL ENRIQUE ESTEVEZ GARCIA 01:14:02
107ADAS-PROINOR5:37:57JOSE MARIA DOSOUTO VILAR 01:54:33
107ADAS-PROINOR5:37:57FRANCISCO BAO ESTEVEZ 02:29:22
108ATLETISMO A GANDARA MONFORTE5:39:06MANUEL BESTEIRO RODRIGUEZ 01:24:13
108ATLETISMO A GANDARA MONFORTE5:39:06DIEGO MANUEL MARTINEZ GONZALEZ 01:33:51
108ATLETISMO A GANDARA MONFORTE5:39:06MIGUEL ANGEL OCAMPO REY 02:41:02
109C+RUNNERS5:46:07DAVID TEIXEIRA 01:49:52
109C+RUNNERS5:46:07EDUARDO VASCONCELOS CARVALHO 01:51:42
109C+RUNNERS5:46:07JOÃO LOURENÇO 02:04:33
110UNSTOPPABLES5:48:58ÁNGEL PANTÍN REIGADA 01:47:57
110UNSTOPPABLES5:48:58PEDRO MONTERO VILAR 02:00:30
110UNSTOPPABLES5:48:58SANTIAGO MONTERO VILAR 02:00:31
111PATUKOS TIM RANIN5:50:51QUIQUE PEÑA GONZÁLEZ 01:43:31
111PATUKOS TIM RANIN5:50:51CARLOS DEZA RODRIGUEZ 01:55:35
111PATUKOS TIM RANIN5:50:51OSCAR CIUDAD CENDAN 02:11:45

 ChampionChip Norte

VIG-BAY edp
 

Palmarés